galerieGEDOKmuc

mit

Luisa Banos, Ruth Effer, Brigitte Heintze, Vera Nowottny, Kathrina Rudolph, Iris Schabert, Katharina Schellenberger

Ausstellungstitel

Deut

eng

Details

Extra-Texte zu Künstler*n oder Arbeiten, falls vorhanden

Extratexte in Englisch

galerieGEDOKmuc

Foto: Julia Milberger

Die galerieGEDOKmuc wurde ins Leben gerufen, um der GEDOKmünchen die Möglichkeit zu geben, in kleinen Gruppenausstellungen oder auch Einzelausstellungen Themen aufzugreifen, die im kleineren/intimeren Rahmen sensibler zu bearbeiten sind. Sie gibt einen Raum für interdisziplinäre Formate weiblicher Kunstschaffenden, auch ist es die Aufgabe der galerieGEDOKmuc, die Debütantinnen mit ihren neuen Katalogen und eine ausländische Künstlerin im Rahmen des Programms Artist-in-Residence vorzustellen.

The galerieGEDOKmuc was created to give GEDOKmünchen the opportunity to take up themes in small group exhibitions or solo exhibitions that can be dealt with more sensitively on a smaller/intimate scale. It provides a space for interdisciplinary formats by female artists, and it is also the task of galerieGEDOKmuc to present the debutantes with their new catalogues and a foreign artist as part of the artist-in-residence programme.

Schleißheimer Str. 61, 80797 München

gedok-muc.de

Alle Räume

All Spaces


mim Raum für Kultur

Jovana Banjac, Julian Shreddy, Elbel, Hira Khan, Shue Oberschelp, Ivan Paskalev, Uschi Siebauer, Yasser Vayani

space n.n.

Thomas Beschorner, Leon Boden, Theresa Gavin, Andrea Karl, momo & elias, Tamara Reich, Georg Weyerer

mezzanin

Danilo Bastione, Lena Bröcker, Jutta Burkhardt, Ragani Haas, Rita Hensen, Heeyoung, Rosa Jo, Monika Kapfer

Open Source Gallery

Adam Brody, Fabiola Burgas, Katerina Marcelja, Felipe Mujica, Miho Suzuki, Vic Walsh, Monika Wührer

Galerie von Empfangshalle

Anna Livia Dörr, Empfangshalle, Maria Justus, MORGÜL, Paulina Nolte, Chaya Nouriani, Gabriele Obermaier

PINOKIOTHEK DER MODERNE

Barbara Bruns, Laura Osbild, Katrin Petroschkat, Christina Maria Pfeifer, Raquel Ro, Susanne Schütte-Steinig, Katharina Weishäupl

Muralarum Projekt

Julie Bender, Herdina, Johannes Brechter, Leni Burger, Luca-Maria Hien, François Huber, Armin Kiss-Istok, Masek
KHBi7 Apartment der Kunst

Apartment der Kunst

Katy Bittl, Birthe Blauth, Xenia Fumbarev, Minjae Lee, Uwe Jonas, Pfeifer & Kreutzer, Lin Wei-Lung

GiG Munich

Jo Gebka, Jakob Gilg, Hannes Heinrich, Anka Helfertová, Hannah Mitterwallner, Berthold Reiss, Magdalena Wisniowska

iRRland2

Lisa Ballmann, Jenny Dam, fraubischoff, Nora Frohmann, paulaner randstelle, Birgit Wagner

KunstKiosk

Katrin Bertram, Daniel Goehr, Susu Gorth, Ute Heim, Barbara Herold, Thomas Silberhorn, Kerstin Skringer

galerieGEDOKmuc

Luisa Banos, Ruth Effer, Brigitte Heintze, Vera Nowottny, Kathrina Rudolph, Iris Schabert, Katharina Schellenberger

GEH8 WERKRaum

Marleen Andreev, Matthias Bausch, Susanne Engelhardt, Saeed Foroghi, Julia Pommer, Juliane Schmidt, Heinz Schmöller

La Garaasch

Meister Artredan, Ernst Farusso-Store, Johannes Gottwald, Irmgard Huber, Andreas Mitterer, rasso rottenfusser, Tassilo Sussmann

die erste reihe

Sandra Cagnoli, Georg Gaigl, Stefano Giuriati, Florian Hammerich, Yuliia Koval, Ursula Ponn, Naumann & Porsch

Arkadien-Festival

Wolfgang Florey, Frenzy Höhne, Peter Kees, Elena Korowin, Martin Liebmann, Klaus Prätor, Harald Seubert

Galerie FOE

Yvonne Bosl, Simone Braitinger, Max James, Katrin Siebeck, Alix Stadtbäumer, Günter Stöber, Bernd Weber

GABRIELE SPACE

Nicolas Louis Franz Dinh, Rocco Dumot, Helena Nowotny, Sabrina Lößl-Lamboy, Silvie Redlich, Motte Paula Stinshoff, Lena-Maria Stupitzky

AlmResidency

Benedikt Gahl, Rupert Jörg, Ömer Kaplan, Agnes Müller, Nelly Stein, Anne Seiler, Gülbin Ünlü

Kunstbüro reillplast

Yutta Bernhardt, Kristin Brunner, Ralf Homann, Nicola Müller, Asja Schubert, Peter Reill, Siegfried Urlberger

Kunstraum München

Edenhofer+Numberger, Sandra Hauser, Boris Maximowitz, Paula Leal, Olloqui, Cordula Schieri, Max Weisthoff, Frauke Zabel

Schnitzer& Studio

Johanna Berüter, Anna Frydman, Monika Humm, Carolin Leyck, Margret Lochner, Eva Schnitzer, Gabriele Stolz

NODEPRESSIONROOM

CAN DIE, David Ilzhöfer, Serena Ferrario, Marlene Meier, Claudia Paulus, Muriel Reinhardt, Lie, Melissa Wehrs

EAREAR

Cheng Hsin Chiang, Afra Dopfer, Young Ju Ha, Jisu Kim, Mary Kim, Tommy Schmidt, Min Shin

digital art space

Karina Bugayova, Daniel Geiger, Wright / Koval, Thomas Rieger, Gustav Henno, Stolze Marie, Lou Strauß, Veronika Wenger

Gartenlaube der Kunst

Fabian Feichter, Lea Grebe, Katharina Hansel, Cris Koch, Youlee Ku, Vera Niess, Lina Zylla

SüdpART

Gertrud Fassnacht, Frauke Feuss, Verena Friedrich, Lore Galitz, Ekkeland Götze, Manuela Müller, Liz Walinski

streitfeld projektraum

Regina Baierl, Wolfgang Hurle, Michael Lukas, Kathrin Pfaff-Lukas, Susanne Pittroff, Maria Ploskow, Uli Zwerenz

Nach oben scrollen